Die 20. WSÖ Alpentrophy in Schörfling am Attersee wurde ....

 … für mich persönlich eine Aico vom Bruckner-Landl in Memoriam Ausstellung, ein weißes Familienfest und  ein absolutes Highlight in meiner Ausstellungsgeschichte. Von 56 genannten Teilnehmern aus neun Nationen - Deutschland, Italien, Kroatien, Frankreich, Lettland, Tschechien, Polen, der Slowakai und aus Österreich - trugen, sage und schreibe, 18 BBS Aico Gene ( 2 davon traten nicht an, Beau Brit war leider verletzt ) !!!

Das ehrenvolle Richteramt übernahm die slowakischen Richterin Frau MV Dr. Gabriela Ridarcikova . Das Wetter spielte perfekt mit und ja, um 10 Uhr ging die WSÖ-Clubsiegerschau 2015 los.

Super Ergebnisse fuhren meine zwei  Mäderl heim:

  • Snowpatrols Limb of Blizzard "Blizzie"( Pyry x Hacon ), Hündinnen Jüngstenklasse: VV1
  • Snowpatrols Hej Halla ( Fay x Haico ), Hündinnen offene Klasse: V3


Die Ergebnisse der  weiteren Snowpatrols Hunderl:

  •  Kantu (Chila x Derin), Rüden Jüngstenklasse: VV2
  •  Kieron-Jamie (Chila x Derin): Rüden Jüngstenklasse: VV3
  • Joshua Jason "J.J" (Dolly x Aramis), Rüden Jugendklasse: V2
  • Gavin (Pyry x Gringo), Rüden offene Klasse: SG
  • Emilio (Pyry x Prince), Rüden offene Klasse: SG
  • Klio (Chila x Derin), Hündinnen Jüngstenklasse: VV2

 

Die Ergebnisse der weiteren Aico Kinder bzw. Enkelkinder möchte ich nicht vorenthalten - fast alle sind platziert :

  • Bero Bianco vom Bründlweg (  Enkerl ), offene Klasse Rüden: V1, 2. bester Rüde, CAC, CACWSÖ
  • Quebec Indigo of White Condor ( Enkerl ) , offene Klasse Rüden: V4
  • Miss Ma Vie AKBO Parchovany ( Enkerl ), Hündinnen Jugendklasse: Platz 4
  • Baltic Beauty Made My Day ( Enkerl ), Hündinnen Jugendklasse: SG
  • Massey Star AKBO-Parchovany ( Enkerl ), Hündinnen Jugendklasse: V2
  • White Dream Team Biju Boney M: ( Enkerl ), Hündinnen Zwischenklasse: V1, CAC, CACWSÖ
  • Azumi of Lovely Whitestar ( Tochter), Hündinnen Champion Klasse: V1, CAC, CACWSÖ - BOB  Sieger Alpentrophy 2015

 

Ergebnisse der Nachzuchtgruppen ( 3 Gruppen )

  • Nachkommen von Aico´s Sohn Beau Brit Od Bijelih Andjela:  Rang 1 
  • Nachkommen nach Halla´s Papa Ny Hviddueholm´s Haico: Rang 2
  • Nachkommen nach Aramis Nadom of White Darel, Papa unseres BBS J-Wurfes: Rang 3

 

Ergebniss der Snowpatrols Zuchtgruppe ( 4 Gruppen )

  • Die erste Zuchtgruppe der Snowpatrols Geschichte, 4 Mütter / 5 Väter, gemischt lang- und stockhaarig, daher nicht einfach: Rang 3

 

Ich war gleich von Anfang an überglücklich und Stolz, bei Halla´s V3 war es zwischenzeitlich so weit, dass ich mir dachte... wo sind meine Emotionen hingekommen ?  doch die waren spätestens bei Azumis Alpentrophy Sieg wieder da und mein volles Emotionshäferl schwabbte schlussendlich einige Male vor Freude über. Ich möchte nochmals alle meinen lieben Snowpatrols Freunden für das Mitmachen bei der WSÖ Klubsiegerschau danken, es war einfach schön mit euch und auch soviele liebe Freunde wieder zu sehen. Ganz besonders möchte ich auf diesem Wege noch erwähnen, dass die Organisation einfach perfekt war - ob im Ring oder bei der Verpflegung - und ja, ich freue mich auf nächstes Jahr und möchte auf diesem Wege nochmals Allen auf das Allerherzlichste gratulieren, vor allem natürlich Manfred und seiner Azumi of Lovely Whitestar !

Hier findet ihr noch weiter schöne Foto´s der WSÖ Clubsiegerschau 2015

 

Kontakt

Elfriede Kainer, Fasangasse 23, 2540 Bad Vöslau, Austria

snowpatrols@inode.at                      Tel.: 0043 (0)650 3833203

BBS Wurfplanungen

Soleil & Hooch - Sommer 2020, Soleil ist läufig

Odessa & Emilio - Herbst/Winter 2020

Termine 2018 / 2019

  • 19.7.2020: OG Prüfung ÖGV Münchendorf
  • 26.7.2020: OG Prüfung SVÖ Mödling
  • 21.23.8.20:  1. FCI IGP WM-Quali für 2010, ÖGV IPG Leistungssiegerprüfung, ÖGV Kleinzicken, ÖGV IBGH, IGP-FH & St.Pr. Leistungssiegerprüfung 2020, 2. ÖKV Stöbercup, 2. ÖGV FH-Cup 2020
  • 23.08.2020: IHA Innsbruck
  • 5-6.9.2020: Haustiermesse Arena Nova
  • 12-13.9.20: 3. ÖKV Stöbercup, 3 ÖGV FH-Cup (IFH-V, IFH-1 & IGP-FH), ÖGV Stockerau
  • 19.-20.9.20: ÖKV IBGH Leistungssiegerprüfung, ÖGV Wien-Heustadlwasser
  • 26./27.9.20: Doppel CACIB Tulln
  • 3.-4.10.2020: 4.ÖKV Stöbercup, SVÖ Hartkirchen
  • 1.11.2020: 5. ÖKV Stöbercup (Finale), SVÖ Stadlau
  • 6.-8.11.20: ÖKV IGP-FH Leistungssiegerprüfung, 4. ÖGV FH-Cup 2020 (IFH-V, IFH-1, IGP-FH), ÖGV St.Pölten
  • 5.-6.12.20: Doppel CACIB Wels

Buchempfehlungen

 

Benutzeranmeldung